Untermenü

Inhalt

Lehrerinnen und Lehrer

  • Prof. Friedrich Bögl
    Lehrer der Fachgruppe III (Praktikum bzw. Projektpraktikum)
    Laboratoriumsübungen (1. und 2. Klasse)

    E-Mail 
    f.boegl@bs-schaerding.ac.at
  • BL Dipl.-Päd. Ing. Alois Braid
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen)

    JRK-Referent

    E-Mail 
    a.braid@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Gottfried Brandmayer
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen), Berufsbezogenes Englisch, Bewegung und Sport

    E-Mail 
    g.brandmayer@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Dipl.-Päd. Josef Dirmhirn, BEd
    Lehrer der Fachgruppe III (Praktikum bzw. Projektpraktikum)
    Laboratoriumsübungen (1. und 2. Klasse)

    E-Mail 
    j.dirmhirn@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Dipl.-Päd. Josef Fasching, BEd
    Lehrer der Fachgruppe III (Praktikum bzw. Projektpraktikum),
    Laboratoriumsübungen (1. und 2. Klasse)

    E-Mail 
    j.fasching@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Ing. Gernot Feldbauer, BEd
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen),
    Berufsbezogenes Englisch

    E-Mail 
    g.feldbauer@bs-schaerding.ac.at
  • SR BOL Dipl.-Päd. Ing. Josef Hechinger
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen)

    E-Mail 
    j.hechinger@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Alois Kagerer, BEd
    Lehrer der Fachgruppe III (Praktikum bzw. Projektpraktikum),
    Laboratoriumsübungen (1. Klasse)

    E-Mail 
    a.kagerer@bs-schaerding.ac.at
  • BL Christian Kirchsteiger, MPA, BEd
    Lehrer der Fachgruppe I (Berufsbezogenes Englisch, Deutsch und Kommunikation, Angewandte Wirtschaftslehre, Politische Bildung)

    E-Mail 
    c.kirchsteiger@bs-schaerding.ac.at
  • Prof. Dipl.-Ing. (FH) Gerhard Kirchsteiger, MBA
    Lehrer der Fachgruppe I (Berufsbezogenes Englisch, Deutsch und Kommunikation, Angewandte Wirtschaftslehre, Politische Bildung)

    E-Mail 
    g.kirchsteiger@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Klaus Kitzmüller
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen)

    E-Mail 
    k.kitzmueller@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Dipl.-Päd. Josef Kuffner
    Lehrer der Fachgruppe I (Berufsbezogenes Englisch, Deutsch und Kommunikation, Angewandte Wirtschaftslehre, Politische Bildung)

    E-Mail 
    j.kuffner@bs-schaerding.ac.at
  • BL Dipl.-Päd. Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Kühberger
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen)

    E-Mail 
    w.kuehberger@bs-schaerding.ac.at
  • SR BOL Dipl.-Päd. Ing. Stefan Kurz
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen)

    E-Mail 
    s.kurz@bs-schaerding.ac.at
  • BL Dipl.-Päd. Ing. Walter Maurer
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen)

    Lehrer der Fachgruppe III (Praktikum bzw. Projektpraktikum)

    E-Mail 
    w.maurer@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Dipl.-Päd. Christian Max
    Lehrer der Fachgruppe I (Berufsbezogenes Englisch, Deutsch und Kommunikation, Angewandte Wirtschaftslehre, Politische Bildung)

    E-Mail 
    c.max@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Ing. Harald Mühlböck, BEd
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen)

    Lehrer der Fachgruppe III (Praktikum bzw. Projektpraktikum)

    E-Mail 
    h.muehlboeck@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Dipl.-Päd. Walter Öhlinger, BEd
    Lehrer der Fachgruppe III (Praktikum bzw. Projektpraktikum),
    Bewegung und Sport,
    Laboratoriumsübungen (1. Klasse)

    E-Mail 
    w.oehlinger@bs-schaerding.ac.at
  • BD RgR Dipl.-Päd. Peter Pacher, BEd
    Direktor

    Lehrer der Fachgruppe I (Berufsbezogenes Englisch, Deutsch und Kommunikation, Angewandte Wirtschaftslehre, Politische Bildung)

    E-Mail 
    peter.pacher@ooe.gv.at
  • Vl Dipl.-Päd. Christian Panz, BEd
    Lehrer der Fachgruppe I (Berufsbezogenes Englisch, Deutsch und Kommunikation, Angewandte Wirtschaftslehre, Politische Bildung)

    E-Mail 
    c.panz@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Ing. Martin Pauzenberger, BEd
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen)

    E-Mail 
    m.pauzenberger@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Gerhard Pöttinger, BEd
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen)

    Lehrer der Fachgruppe III (Praktikum bzw. Projektpraktikum)

    E-Mail 
    g.poettinger@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Rudolf Schachner, BEd
    Lehrer der Fachgruppe III (Praktikum bzw. Projektpraktikum),
    Laboratoriumsübungen (1. Klasse)

    E-Mail 
    r.schachner@bs-schaerding.ac.at
  • BDS Ing. Jürgen Schinagl, BEd
    Direktor-Stellvertreter

    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen),
    Bewegung und Sport

    E-Mail 
    juergen.schinagl@ooe.gv.at
  • RL Julia Schreiner
    Religionslehrerin ab 11. Nov. 2019

    E-Mail 
    j.schreiner@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Dipl.-Päd. Roland Schwingenschlögl, BEd
    Lehrer der Fachgruppe I (Berufsbezogenes Englisch, Deutsch und Kommunikation, Angewandte Wirtschaftslehre, Politische Bildung)

    E-Mail 
    r.schwingenschloegl@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Dipl.-Päd. Barbara Simböck, MA, BEd
    Lehrerin der Fachgruppe I (Berufsbezogenes Englisch, Deutsch und Kommunikation, Angewandte Wirtschaftslehre, Politische Bildung)

    E-Mail 
    b.simboeck@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Alois Stadlmayr, BEd
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen),
    Berufsbezogenes Englisch

    E-Mail 
    a.stadlmayr@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Martin Thattendorfer, BEd
    Lehrer der Fachgruppe III (Praktikum bzw. Projektpraktikum),
    Laboratoriumsübungen (1. und 2. Klasse)

    IBA-Beauftragter

    E-Mail 
    m.thattendorfer@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Josef Wasner, BEd
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen)

    Lehrer der Fachgruppe III (Praktikum bzw. Projektpraktikum)

    E-Mail 
    j.wasner@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Mag. Barbara Zöchling, BEd
    Lehrerin der Fachgruppe I (Berufsbezogenes Englisch, Deutsch und Kommunikation, Angewandte Wirtschaftslehre, Politische Bildung)

    E-Mail 
    b.zoechling@bs-schaerding.ac.at
  • Vl Dipl.-Päd. Ing. Max Zorbach
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen)

    E-Mail 
    m.zorbach@bs-schaerding.ac.at
  • Prof. Ing. Christoph Zweimüller
    Lehrer der Fachgruppe II (Angewandte Mathematik, Computergestütztes Fachzeichnen, Mechanische Technologie, Laboratoriumsübungen)

    E-Mail 
    c.zweimueller@bs-schaerding.ac.at